вторник, января 17, 2012

Зима в Саппоро / 札幌の冬!

Здравствуйте!
В Саппоро продолжается зима, приносящая жителям и гостям города незабываемые впечатления. Зимний Саппоро наполнен разнообразными событиями. В этом году нас как обычно ждут Снежный Фестиваль и Международный лыжный марафон.
Лыжный марафон пройдёт 5 февраля, и каждый желающий может испытать свои силы на разных дистанциях.
А с 6 февраля, с началом снежного фестиваля, ежегодно привлекающего до двух миллинов туристов, Саппоро преобразится в сказочную страну, где можно будет не только насладиться потрясающими скульптурами, но и поболеть за команду из города-побратима Новосибирска.
Приглашаю всех насладиться прекрасной хокайдосской зимой!

皆様
こんにちは!
札幌の冬は市民と多くの観光客を魅了します。冬の札幌には色々なイベントがいっぱいありますね。今年も例年通り札幌国際スキーマラソン、雪まつりなどが開催されます。
2月5日に開催される国際スキーマラソンでは、様々な種目・距離があり、どなたでも挑戦できます。
2月6日からは札幌が魅力的なおとぎの国に変身します。さっぽろ雪まつりが始まるからです。雪まつりの開催期間中、札幌は毎年2百万人以上の全世界からの観光客でにぎわいます。今年の雪まつりにはロシア姉妹都市ノボシビルスクからも雪像制作チームが参加します。札幌市民の皆さん、大通を散歩して、素晴らしい風景を楽しむついでに、姉妹都市の参加者を応援に来ませんか?
皆様!北海道の冬を楽しんでください!

Программа «Лэтс ток»

Давайте поговорим по-русски в Центре международных отношений Каждую неделю в среду с 18:00 по 19:00 в Центре международных связей на 5 этаже в Конвеншн холле проводятся свободные беседы на русском языке с целью помочь общаться японцам и иностранцам. Занятия бесплатны и проводятся без предварительной записи. В занятиях может принять участие любой – приходите напрямую в холл. Кроме того, для иностранцев, изучающих японский язык, проводится «Лэтс ток» на японском (2 и 4 среда месяца, на 3 этаже), а также есть «Лэтс ток» на китайском, английском, корейском, немецком языках.