четверг, ноября 10, 2011

楽しい冬\Праздничная зима



Здравствуйте.
На улице становится всё прохладнее, а это значит, что скоро зима. Но кто-кто, а мы то точно знаем, что зима это один из самых весёлых периодов в году. Сверкающий на солнце снег, катание с горки, новогодняя ёлка и волшебная ночь перед Рождеством, когда самое необыкновенное вдруг становится явным. Задолго все начинают готовиться к зимним праздникам: подписывать открытки, выбирать подарки, и чем ближе зима, тем с большим нетерпением все ожидают праздника. В Саппоро праздник начнётся уже 25 ноября. Именно в этот день, пятницу, откроется рождественская ярмарка, а улицы города украсит праздничная иллюминация. Ярмарка будет проходить в самом центре города и проработает целый месяц, до 24 декабря. Там, неспешно гуляя по рядам, вы сможете насладиться оживлённой атмосферой, запахами жареного миндаля и глинтвейна, послушать рождественский хор на главной сцене, а может быть даже встретить настоящего Санта Клауса и, конечно, купить подарков на Рождество себе и своим близким.
Вы обязательно должны это увидеть своими глазами!

皆様、こんにちは!
外はだんだん寒くなってきました。そろそろ冬ですね。でも私たちは冬が一番楽しい季節だとよく知っています。日差しでキラキラとなる雪、雪の滑り台で遊んでいる子供たち、クリスマスツリー、そして、夢の叶うクリスマスイブ。人々はずいぶん早くから冬のまつりの季節の準備を始めます。年賀状を書いたり、友達にプレゼントを買ったりして、冬が近づけば近づくほど楽しみが増えます。
札幌では11月25日(金)に冬のまつりが一つ始まります。ミュンヘンクリスマス市が開催され、街もホワイトイルミネーションで飾られます。クリスマス市は札幌の中心で、クリスマスイブの12月24日まで開催されます。会場を内をゆっくり歩いて、クリスマスの賑やかな雰囲気、ローストアーモンドとグリューワイン(ホットワイン)の香りにつつまれて、ステージで披露されるクリスマスソングの合唱を聞き、サンタ・クロースと出会い、友達を喜ばせる素敵なお土産を買うこともできます。
皆さん、ぜひ足を運んでみてください!

Программа «Лэтс ток»

Давайте поговорим по-русски в Центре международных отношений Каждую неделю в среду с 18:00 по 19:00 в Центре международных связей на 5 этаже в Конвеншн холле проводятся свободные беседы на русском языке с целью помочь общаться японцам и иностранцам. Занятия бесплатны и проводятся без предварительной записи. В занятиях может принять участие любой – приходите напрямую в холл. Кроме того, для иностранцев, изучающих японский язык, проводится «Лэтс ток» на японском (2 и 4 среда месяца, на 3 этаже), а также есть «Лэтс ток» на китайском, английском, корейском, немецком языках.