понедельник, марта 07, 2011

Многоязычная информационная рассылка / 多言語携帯情報サービス


Центр международных связей Саппоро с февраля 2011 года запустил многоязычный информационный сервис (рассылку) для сотовых телефонов. Содержание – информация от администрации Саппоро, информация о проживании, обязательном страховании, лечении, защите от стихийных бедствий.

Рассылка производится на японском, английском, китайском и корейском языках. Рассылки на русском языке, к сожалению, нет, но желающие получать информацию могут выбрать любой язык из представленных.

Чтобы подписаться, необходимо отправить пустой мэйл (с сотового телефона, если вы хотите получать рассылку на сотовый телефон) на один из представленных ниже адресов. Сервис бесплатный.
Рассылка на японском языке: jpn@sapporolife.info
Рассылка на английском языке: eng@sapporolife.info
Рассылка на китайском языке: chi@sapporolife.info
Рассылка на корейском языке: kor@sapporolife.info
※Рассылка на корейском языке предназначена для смартфонов, поддерживающих корейские шрифты и для компьютера (обычные сотовые телефоны корейский язык не поддерживают).

Подробнее – на странице сервиса, сайте Центра международных связей Саппоро – на японском, английском, корейском и китайском языках.

(Ниже по-японски)

札幌国際プラザでは、2011年2月より、多言語による携帯電話
むけの情報サービスをはじめました。札幌市からの情報をはじめ、
くらしや保健、医療、防災などの情報をメールでおとどけします。
サービスは日本語、英語、中国語、韓国語です。ロシア語のサービス

はないですが、4つの言語の中で使いやすいものを選んでください。

登録するには、下記のアドレスに空メールをおくってください。

このサービスは無料です。

日本語:jpn@sapporolife.info
英語:eng@sapporolife.info
中国語:chi@sapporolife.info
韓国語:kor@sapporolife.info
※韓国語のサービスはハングルが表示できるスマートフォンとPCでのみ利用できます。

Программа «Лэтс ток»

Давайте поговорим по-русски в Центре международных отношений Каждую неделю в среду с 18:00 по 19:00 в Центре международных связей на 5 этаже в Конвеншн холле проводятся свободные беседы на русском языке с целью помочь общаться японцам и иностранцам. Занятия бесплатны и проводятся без предварительной записи. В занятиях может принять участие любой – приходите напрямую в холл. Кроме того, для иностранцев, изучающих японский язык, проводится «Лэтс ток» на японском (2 и 4 среда месяца, на 3 этаже), а также есть «Лэтс ток» на китайском, английском, корейском, немецком языках.