четверг, апреля 01, 2010

Поездка в Новосибирск / ノボシビルスクへの旅

В этом году город Саппоро празднует 20-летний юбилей побратимских отношений с российским городом Новосибирском. В последнее воскресенье июня, в День города, в Новосибирске пройдут торжества, посвящённые этой дате. Сейчас набирается делегация жителей города Саппоро, желающих принять участие в мероприятиях и посетить город Новосибирск!
Подробнее о программе можно узнать в объявлении. Ссылка на документ для скачивания здесь, также есть пояснения и бланк заявки, которые можно найти на сайте центра международных связей Саппоро (на японском языке):
http://plaza-sapporo.or.jp/citizen_j/sister_cities/sister_cities.html#novo
Не упустите возможность познакомиться с Новосибирском – городом-побратимом Саппоро!


(ниже по-японски)

今年、札幌市はロシアのノボシビルスク市と姉妹都市提携をしてから20周年になります。
ノボシビルスク市では6月の最後の日曜日(27日)、「町の日」に姉妹都市提携20周年を記念して、様々な行事が行われます。
札幌国際プラザでは、今年の6月に札幌市民訪問団としてノボシビルスク市を訪れて、様々な交流に参加したいと思っている皆さまを募集しております。 申込受付は、4月12日から開始されます!
このプログラムの詳細はチラシでご覧下さい。そして、ご興味がありましたら、「渡航手続きの為のお伺い書・申込書」(PDF 92KB)と「個人情報の取扱いについて」(PDF 71KB)をご覧ください。

札幌国際プラザのホームページ:http://plaza-sapporo.or.jp/citizen_j/sister_cities/sister_cities.html#novo



札幌の姉妹都市、ノボシビルスクを知る機会をお見逃しなく!

Программа «Лэтс ток»

Давайте поговорим по-русски в Центре международных отношений Каждую неделю в среду с 18:00 по 19:00 в Центре международных связей на 5 этаже в Конвеншн холле проводятся свободные беседы на русском языке с целью помочь общаться японцам и иностранцам. Занятия бесплатны и проводятся без предварительной записи. В занятиях может принять участие любой – приходите напрямую в холл. Кроме того, для иностранцев, изучающих японский язык, проводится «Лэтс ток» на японском (2 и 4 среда месяца, на 3 этаже), а также есть «Лэтс ток» на китайском, английском, корейском, немецком языках.