четверг, февраля 07, 2008

Снежный фестиваль















В городе Саппоро с 5 по 11 февраля проходит Снежный фестиваль . Надеюсь, Вы уже побывали на Одори и посмотрели замечательные снежные скульптуры, а также ледовые скульптуры на Экимаэдори по пути в Сускино. Но у фестиваля есть еще одна площадка - Саторандо, до которой просто добраться, пересев на станциях метро Синдо Хигаси, Сакаэмати, Азабу или Одори на автобус.
На пересадочный станциях дежурят волонтеры, которые не дадут заблудиться :-))














Парк Саторандо работает с 9-00 до 17-00, и особенно интересно съездить туда с детьми. Вы можете походить по снежному лабиринту, скатится с горки, проверить себя в керлинге, занятся снежным рафтингом, слепить маленького снеговичка... Есть специальные развлечения только для детей. Площадка в Саторандо позволяет почувствовать себя настоящим участником праздника!

(ниже по-японски)

2月5日~11日の間、札幌雪まつりが開催されます。皆様はもう大通り会場の雪像と駅前通の氷像をご覧になりましたか?私はこの間さとらんど会場に行ってきました。新道東、栄町、麻布、大通り駅からバスが出ます。駅にいる親切なボランティアさんのおかげで迷わないですよ★

会場は9時から17時まで営業しています。お子様と一緒に行くのをお勧めしますよ。雪迷路を歩いたり、滑り台から滑ったり、スノーラフとに乗ったり、カーリングをやったり、ラヴだるまを作ったりするのが楽しいですよ!子供専用の遊びも沢山!さとらんど会場に行くと、見るだけではなく、参加できることが沢山ありますから、とても楽しいですよ。ぜひ行ってみて下さい!

Программа «Лэтс ток»

Давайте поговорим по-русски в Центре международных отношений Каждую неделю в среду с 18:00 по 19:00 в Центре международных связей на 5 этаже в Конвеншн холле проводятся свободные беседы на русском языке с целью помочь общаться японцам и иностранцам. Занятия бесплатны и проводятся без предварительной записи. В занятиях может принять участие любой – приходите напрямую в холл. Кроме того, для иностранцев, изучающих японский язык, проводится «Лэтс ток» на японском (2 и 4 среда месяца, на 3 этаже), а также есть «Лэтс ток» на китайском, английском, корейском, немецком языках.