вторник, декабря 04, 2007

Рождественская ярмарка

Здравствуйте!

Прежде всего хотела бы извиниться за долгое молчание :-))

За последние несколько недель Саппоро окрасился в рождественские краски. В парке Одори радует глаз ежегодная "Белая иллюминация", а недалеко от телевизионной башни расположилась Мюнхенская рождественская ярмарка. Там можно не только попробовать глинтвейн, курицу-гриль, немецкие сладости, но также и купить немецкие рождественские украшения и т. д. Кроме того, там можно найти и русские сувениры в русском киоске - от матрёшек и чебурашек до теплых платков и дедов морозов. Ярмарка работает с 12-00 до 21-00, в субботу и воскресенье - с 11-00 до 21-00. Ярмарка будет открыта до 16 декабря. Если у Вас будет время, обязательно загляните на Одори.

(ниже по-японски)


こんにちは!

札幌はクリスマスの雰囲気が味わえる季節になりましたね。大通り公園はホワイト・イリュミネーションに彩られています。そして、テレビ塔の近くではミュンヘンクリスマス市が楽しめます。クリスマス市では、グリューワイン、チキングリル、ドイツのお菓子を楽しめる他、ロシアのお土産も買えますよ!マトリョーシカ、チェブラーシカ、ロシアのサンタの人形、伝統的なスカーフの暖かいプラトクなどのロシアの代表的なお土産がそろっています。平日は12時~21時まで、土日は11時~21時まで、12月16日まで開催されます。時間がありましたらぜひ見に来てください。

Программа «Лэтс ток»

Давайте поговорим по-русски в Центре международных отношений Каждую неделю в среду с 18:00 по 19:00 в Центре международных связей на 5 этаже в Конвеншн холле проводятся свободные беседы на русском языке с целью помочь общаться японцам и иностранцам. Занятия бесплатны и проводятся без предварительной записи. В занятиях может принять участие любой – приходите напрямую в холл. Кроме того, для иностранцев, изучающих японский язык, проводится «Лэтс ток» на японском (2 и 4 среда месяца, на 3 этаже), а также есть «Лэтс ток» на китайском, английском, корейском, немецком языках.