понедельник, июля 02, 2007

Семинар "Секреты русской моды"

26 июня прошел семинар о России по теме "Секреты русской моды", на котором было рассказано об особенностях российской моды и ее отличиях от советской, европейской и японской моды. Благодаря помощи проживающих в Саппоро россиян, удалось провести небольшой показ мод. Надеюсь, что это мероприятие смогло повысить интерес японцев к России.


(ниже по-японски)


6月26日、ロシアを知るセミナー「ロシアのファッションの秘密」が開催されました。セミナーではロシアのファッションの特徴、ソ連時代のファッションやヨーロッパ、日本のファッションとの違いについて等などが紹介されました。札幌在住のロシア人のおかげで、ミニファッションショーも実施できました。このセミナーによって、皆さんのロシアへの興味が高まったことを願います。

Программа «Лэтс ток»

Давайте поговорим по-русски в Центре международных отношений Каждую неделю в среду с 18:00 по 19:00 в Центре международных связей на 5 этаже в Конвеншн холле проводятся свободные беседы на русском языке с целью помочь общаться японцам и иностранцам. Занятия бесплатны и проводятся без предварительной записи. В занятиях может принять участие любой – приходите напрямую в холл. Кроме того, для иностранцев, изучающих японский язык, проводится «Лэтс ток» на японском (2 и 4 среда месяца, на 3 этаже), а также есть «Лэтс ток» на китайском, английском, корейском, немецком языках.