понедельник, июня 11, 2007

Поговорим по-русски

Каждую среду с 18-00 до 19-00 на 5-м этаже Центра международных связей Саппоро проводится "Лэтс ток" ("Давайте поговорим по-русски"), где русские, японцы и другие иностранцы общаются на русском языке. Если на занятия приходят те, кто еще очень плохо говорит по-русски, для них создается специальная группа, где носитель русского языка, говорящий по-японски, преподает азы русской разговорной речи. На этих занятиях есть возможность познакомиться с японцами, говорящими по-русски, и завести новых друзей. Вход свободный.



(Ниже по-японски)

毎週水曜日、札幌国際プラザの5階でロシア語のレッツトーク(ロシア語会話)が行われます。レベルは様々ですが、初心者が数名が集まれば、読み書きができなくても、日本語ができるロシア人に簡単な会話が習えます。事前申込などは不要ですので誰でも気軽に参加できます。


来るときに、「ドブルィー・ヴェーチェル」(こんばんは)、と、「ミニャー・ザヴゥート・・・」(私の名前は・・・です)を言ってくれると、ロシア人も喜びます★

Программа «Лэтс ток»

Давайте поговорим по-русски в Центре международных отношений Каждую неделю в среду с 18:00 по 19:00 в Центре международных связей на 5 этаже в Конвеншн холле проводятся свободные беседы на русском языке с целью помочь общаться японцам и иностранцам. Занятия бесплатны и проводятся без предварительной записи. В занятиях может принять участие любой – приходите напрямую в холл. Кроме того, для иностранцев, изучающих японский язык, проводится «Лэтс ток» на японском (2 и 4 среда месяца, на 3 этаже), а также есть «Лэтс ток» на китайском, английском, корейском, немецком языках.